Souo Mos — Справочник по Москве и её интересных местах

Как доехать до больница (ГКБ) №67 в Москве на общественном транспорте и на личном автомобиле

На сегодняшний день во всех крупных городах в развитых странах функционируют многопрофильные комплексные объекты здравоохранения, одним из которых является больница 67 в Москве. Как проехать общественным транспортом до территории клиники, в которой проходят лечение не только жители столицы и области, но и пациенты из различных уголков России и стран СНГ? Ответ на этот вопрос находится далее в тексте.

О больнице

Московская городская клиническая больница №67 им. Л. А. Ворохобова расположена в западной части города, по адресу ул. Саляма Адиля 2/44 (ориентир — Карамышевская набережная). Она была открыта в 1959 году. Сейчас это – один из крупнейших столичных лечебно-диагностических центров, включающий в себя следующие отделения:

Кроме этого, на базе больницы действует стационар, рассчитанный на одновременное пребывание и лечение до 1 250 чел., а также несколько филиалов, в том числе круглосуточный травмпункт, медсанчасть и родильный дом. Штат сотрудников состоит из 515 врачей.

Официальный сайт: http://67gkb.ru.

Подробный план территории больницы

Как добраться

Добраться из любой точки города до больницы №67 можно несколькими способами:

Общественный транспорт

Ближайшая остановка общественного наземного транспорта под названием «Больница №67» находится в 200 м от центрального входа на территорию лечебного комплекса. На ней останавливаются городские автобусы, следующих по маршруту №48 (курсирует между ост. «Силикатный завод» и ост. «Храм Живоначальной Троицы» на пр-т. Маршала Жукова) и №691(К) (курсирует от метро «Сокол» до ост. «Больница №67). После выхода из автобуса понадобится около 3 мин. прогулки пешком, чтобы оказаться у входа в больницу, расположенного напротив газетного киоска «Московские новости».

В 400 м есть еще одна остановка, которая обозначается как «Бульвар Генерала Карбышева» (она находится в 250 м от пересечения улиц Карамышевская набережная и ул. Саляма Адиля). На ней делают остановку автобусные маршруты №48, а также троллейбусы №20(К), №21, №35, №59, №60. От остановки до больницы можно дойти пешком за 6-7 мин. На перекрестке проспекта Маршала Жукова и Бульвара Карбышева, который расположен в 600 м от территории медицинского центра, останавливается на своей предпоследней остановке автобус №60, который соединяет это место с входом в станцию метро «Щукинская» (на ул. Маршала Василевского). Стоимость проезда на общественном транспорте – 57 руб.

Ближайшей станцией метро к больнице является остановка на розовой кольцевой линии под названием «Хорошёво». Она расположена в 2,1 км. Добраться от неё до больницы можно как на автобусе №48, на троллейбусе №20 или №21, так и пешком. В первом случае это займет около 10 мин., во втором случае около 25-30 мин при среднем темпе ходьбы. В 2,8 км находится вторая ближайшая станция метро «Октябрьское поле» (фиолетовая ветка). От неё до больницы можно добраться на автобусах №691 и №691(К), а также на троллейбусе №59. Время в пути – 15 мин.

Такси

Самым комфортным способом добраться из любой точки Москвы до больницы №67 является поездка на такси. Стоимость и время поездки будет напрямую зависеть от расстояния между пунктом посадки и конечной точкой маршрута, из примерного расчета 45 руб. за 1 км. Круглосуточно любой желающий может воспользоваться услугами следующих компаний:

Автомобиль

На личном автомобиле до лечебного комплекса можно добраться с помощью онлайн навигатора, который построит наиболее быстрый и удобный маршрут. Если возможности воспользоваться навигатором нет, то нужно выехать на Звенигородское шоссе (оно берёт начало на перекрестке ул. 1905 года и ул. Красная Пресня, затем пересекает 3-е кольцо)  и следовать по нему прямо, проехать участок дороги ул. Мнёвники, выехать на пр-т Жукова, совершить разворот перед Хорошёвским мостом, и после участкового пункта полиции свернуть направо. Ворота больницы будут с правой стороны через 600 м после поворота.

Въезд на территорию клинической больницы на личном автомобиле возможен только по разовому пропуску (исключение – инвалиды 1 и 2 группы, их сопровождающие, и машины социального такси), который можно оформить либо по предварительной заявке, либо непосредственно на месте. Для этого необходимо предъявить на КПП дежурному охраннику паспорт или водительское удостоверение, а также заполнить анкету.

Автомобильный маршрут через центр Москвы

Въезд на территорию больницы со стороны приёмного отделения

Пешком

Вышеизложенный маршрут, проходящий через центр города, можно пройти пешком. На этот процесс уйдёт от 2 ч 30 мин до 3 ч 30 мин беспрерывной ходьбы.  Это – самый долгий и энергозатратный способ, поэтому рекомендуется выбрать иной вариант.

Пешеходный маршрут

Приемное отделение ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова в видео: