Souo Mos — Справочник по Москве и её интересных местах

Как добраться до Московского Кремля на метро — лучшие варианты

Кремль

Одно из самых популярным мест в мире – Красная площадь в Москве. Каждый турист и россиянин желает посетить достопримечательность, взглянуть на историческую ценность хотя бы мельком. Информация о том, как добраться до Кремля на метро, весьма актуальна. Особенно учитывая, что это самый удобный и быстрый способ.

Как добраться до Кремля на метро к кассам в Александровском саду

Красная площадь располагается в центре города. Посещение абсолютно бесплатно в любое время дня и ночи. Самый простой способ добраться к ней – воспользоваться ближайшей станцией метрополитена. Напрямую к центру столицы России ведет 5 веток метро.

Сперва нужно добраться до места «Кассы Кремля» для покупки билета и входа в метро. Располагаются они в Александровском саду, который граничит с Кремлем с северо-западной стороны.

Кассы представляют собой застекленный металлический объект, установленный перед кремлевской стеной.

«Кассы Кремля»

Московский Кремль. Как к нему добраться и какая станция метро нужна

Коренные жители «Белокаменной» и те, кто давно проживают в столице, легко могут добраться до площади. Но приезжие, туристы наверняка заплутают без дополнительной информации.

В метрополитене, как и в самих вагонах, есть табло с расположением станций, со всеми вариантами и возможностью пересадки. Также там предоставляется информация, на какой именно остановке сейчас стоит поезд и в каком направлении продолжает движение.

Возле Кремля сформированы 2 узла пересадки по метрополитену, поэтому выбирать маршрут стоит исходя из своего начального местоположения.

Чтобы добраться до Кремля, подойдут следующие варианты:

  1. Остановка «Охотный ряд» на Сокольнической ветке, «Площадь Революции» в составе Арбатско-Покровской линии «подземки».
  2. Добраться к Александровскому саду и Кремлю можно со станций метро Боровицкая, Александровский сад, Библиотека имени Ленина и Арбатско-Покровская.

Наиболее близкая – Александровский сад.

Станции метро у Кремля

Станция Боровицкая

Чтобы добраться до Кремля, в нужное направление двигаются составы метро по ветке Серпухово-Тимирязевская до Боровицкой.

Двигаясь вверх по указателям, требуется выйти на Моховую улицу, повернув по правую руку, направляясь в сторону памятника Федору Достоевскому.

Моховая улица

Повернув голову налево можно наблюдать вход в подземный переход. Спускаясь вниз в широкий холл метрополитена нужно двигаться вперед, после повернуть направо, «нырнув» в длинный переход. Пройдя до его конца , можно выйти непосредственно в Александровский сад.

Важный момент, на который нужно обратить внимание как россиянам, так и туристам – Красная площадь хорошо охраняется органами правопорядка. Здесь часто проверяются документы. Чтобы не создавать недопонимание, стоит носить их с собой.

Станция Арбатская

Арбатско-Покровская – одна из возможностей посетить Красную площадь, находится на Арбатско-Покровской ветке.

Если Арбатская максимально подходит для проезда, найти выход можно по специальному указателю – «улица Моховая», двигаться в его сторону.

После чего найти указатель «Кремлевский дворец», дальше подниматься вверх по эскалатору.

Зайдя в переход, нужно запомнить, что он будет соединять сразу 2 станции метро: Библиотека имени Ленина и Арбатская. В длинном тоннеле будет небольшой поворот направо. На него указывает малозаметная белая стрелка на синем фоне. Вот его нельзя пропустить.

Станция Библиотека им. Ленина

Станция метрополитена Библиотека имени Ленина располагается на Сокольничьей ветке (красной ветке).

Направляясь с указанной станции, нужно внимательно следить за обновлением информации на табло в залах – перейти с красную на синюю ветку по переходу и шаг за шагом идти за указателем «улица Моховая».

Выйдя на центральную лестницу в холле, пройти по узкому коридору (в нем люди движутся в одном направлении). Чтобы добраться до Кремля, следует повернуть на первом перекрестке направо, где будет широкий и длинный вестибюль. Именно по нему можно пройти к кассам Кремля и Александровскому саду.

В метро всегда стоят разнообразные киоски и палатки, в которых можно купить все – от влажных салфеток до мобильного телефона. Выйдя из длинного тоннеля с метрополитена, за первой торговой палаткой необходимо повернуть направо.

После этого, идя по тоннелю под землей, ориентируясь на указатели. В самом конце будут видны стеклянные конструкции-кассы. Это значит, что цель достигнута – Кремлевская стена рядом.

Несомненно, о Красной площади, неприступных стенах Кремля нельзя не знать. Это важная историческая конструкция, красивейшее строение, многие годы привлекающее внимание туристов и самих россиян.

Вдоль стен располагаются исторические строения, которые охраняются ЮНЕСКО, и входят в список важных памятников архитектуры. С Красной площади, как с главной «артерии города», растягиваются улицы, магистрали, окружные, идущие во все концы столицы Москвы.

Добраться на метро к Кремлю не так сложно. Очень важно запомнить ключевые точки-станции, а также двигаться строго по указателям в метрополитене, чтобы выйти в нужное место и полюбоваться красотами самого величественного архитектурного памятника Москвы.

А вам доводилось посещать Красную площадь? Видели Кремль? Добирались на метро? Напишите в комментариях. Поделитесь статьей в социальных сетях и сохраните ее в закладках, чтобы не потерять.

Также рекомендуем посмотреть подобранные видео по нашей теме.

Красная Площадь: как добраться / станция метро Охотный ряд.

Метро Москва: идем на Красную Площадь.

Что посмотреть за 3 дня в Москве — популярные и наиболее значимые достопримечательности в нашей статье по ссылке.