Souo Mos — Справочник по Москве и её интересных местах

Ночные катки в Москве

Ночные катки в Москве

Как порой хочется отвлечься от ежедневной суеты, однообразия и на какое-то время окунуться в беззаботный мир развлечений. Ночью после трудового дня снять накопившееся напряжение поможет катание на коньках.

Просим Вас ознакомится с актуальной версией статьиsouo-mos.ru/gidy/gde-v-moskve-mozhno-pokatatsya-na-konkax-nochyu/.

Как нельзя кстати подойдет это развлечение и в качестве яркого завершения выходных. Ночной пробег на коньках в хорошей компании даст мощнейший заряд бодрости и сил, которого хватит надолго. Итак, какие же московские катки готовы принять желающих покататься в ночное время?

Выбор ночных катков в Москве

Конькобежный центр «Крылатское» на Крылатской-16

Это один из крупнейших московских ночных катков. Билеты можно приобрести заранее, причем катание с 00.00 до 05.00 будет стоить всего 600 рублей. При желании здесь есть возможность чередовать катание с отдыхом, перекусом и согреванием кофе. Для удобства посетителей на самой ледовой арене расположено кафе и чтобы попасть туда, не нужно даже переобуваться. Особую атмосферу на катке создает подсветка и хорошо подобранная музыка.

Ледовый дворец «Морозово» на Новоостаповской- 5 стр. 2

Катания здесь проходят в субботние дни с 22.00 до 05.00. Посетители, в зависимости от своей физической подготовки, могут выбрать одну из двух автономных арен. Одна из них предназначена для спокойного катания, другая – для тех, кто желает порезвиться и поучаствовать в различных играх и конкурсах. Ледовый дворец предоставляет услуги инструктора, фотографа, прокат коньков. Имеется кафе-бар, цветомузыка. Ледовое покрытие систематически заливается. Стоимость взрослого билета – 500 рублей, студенческого и детского – 300 рублей. На эти деньги можно кататься хоть до закрытия катка. Отдельно оплачивается прокат коньков, составляющий 150 рублей за пару часов.

Ночной каток в ТРЦ «Европейский» на пл. Киевского Вокзала № 2, седьмой этаж

Данный каток открыт по пятничным и субботним дням с полуночи до 6 часов утра. Называется он «Волшебная страна». Здесь действительно сказочная атмосфера с декорациями зимнего леса и отражающимися на ледовой поверхности звездами. На самом катке расположен ресторанчик, где можно отдохнуть, не снимая коньков. Стоимость пятничного сеанса – 250 рублей, субботнего – 300 рублей. Аренда коньков – 150 рублей. Дополнительно выдаются шлем и защита.

Ледовый дворец ЦСКА на пр-т Ленинградский -39в

Данный каток ждет ночных посетителей в пятничные и субботние дни с 22.00 до 05.00. Время катания подразделяется на 2 сеанса, каждый из которых длится 3 часа. Стоимость первого (22.00:01.00) составляет 450 рублей для взрослых и 350 рублей для учащихся ВУЗов. Стоимость второго сеанса (02.00:5.00) – 350 рублей для взрослых, а для студентов — 250 рублей. Аренда коньков – 150 рублей, их заточка – 200 рублей. На арене играет музыка, имеется подсветка. Небольшим недостатком данного катка является наличие длинных очередей. Поэтому приходить туда стоит пораньше.

Ночной крытый каток «Крылья советов» на Толбухина-10/4, стр. 1

Этот огромный ночной каток, занимающий 1800 квадратных метров, работает с 11 вечера до 5 часов утра. Стоимость катания составляет 300 рублей. Предоставляемые услуги аналогичны услугам большинства крытых катков. Отличительным моментом является температура, составляющая всего лишь около 8 градусов. Поэтому для приятного катания на льду придется одеться потеплее.

Ночной каток в ледовом дворце «Сокольники» по ул. Сокольнический Вал № 1Б

Ночной каток ждет посетителей в ледовом дворце по пятницам с 20.00 до 01.00 и по воскресным дням с 19.00 до 01.00. Стоимость одного сеанса составляет 400-550 рублей и зависит от его длительности, которая может быть от 2 до 4 часов. Прокат коньков составляет 100 рублей за час и залог, в качестве которого может выступать либо паспорт, либо деньги в размере 1500 рублей. Имеется раздевалка, кафе, банкомат.

Как видим, в Москве есть множество мест для ночных катаний. Каждое из них имеет свою притягательность. Определиться с ночным катком можно, исходя из близости к дому, из отзывов знакомых или же можно побывать на каждом из них самому и выбрать самый лучший.