Souo Mos — Справочник по Москве и её интересных местах

Особенности беговых дорожек для дома

В карантинное время домашние занятия спортом стали актуальны как никогда. Продажи спортивных тренажеров стремительно возросли, и беговые дорожки – одни из наиболее частых покупок. Определиться с моделью для дома поможет полная статья, ниже будут представлены основные критерии отбора.

Любая беговая дорожка для дома имеет ограничение на максимальный вес пользователя. Учтите, что это число должно быть больше реальной массы человека (примерно на 20%).

Базовые характеристики

Производитель предоставляет большой список технических характеристик кардиотренажеров, для беговой дорожки следует обратить внимание в первую очередь на такие параметры:

Предназначение консоля

Современный кардиотренажер сложно представить без панели управления с дисплеем. В недорогих моделях это простой монохромный экран, на котором отображается всего несколько значений (время, дистанция и скорость), с ростом функциональности и цены устанавливаются цветные сенсорные мониторы, появляются кнопки быстрых настроек. Консоль может предложить спортсмену выбор из нескольких программ, которые помогут быстрее достичь поставленных целей в ходе тренировки. Мультимедийные консоли на премиум-моделях имеют динамики, разъемы для MP3 и USB, вентилятор. Через Bluetooth или Wi-Fi дорожка синхронизируется со спортивными приложениями.